Affiche officielle OAV Ahiru no Sora
8.4
Note TMDB ·
189 votes
OAV Anime Animation Drame

Ahiru no Sora

原題 あひるの空

Sora Kurumatani a tous les atouts pour réussir dans sa passion : le basketball ! Il est très agile, rapide, possède un excellent sens du jeu, est bon aux shoots, dribleur, passeur… Sora n’a qu’un défaut : il est petit ! Trop petit pour intégrer le club de son lycée ? C’est à voir. Car le club de basket est formé de têtes brûlées bien peu motivées par le sport. Sans avoir donc la carrure d’un champion, ou le charisme d’un dunkeur, Sora va tout mettre en œuvre pour reconstituer une équipe digne de ce nom et partir à la conquête… d’une première victoire.
Où regarder FR
Streaming
Fiche technique

Informations détaillées

🇯🇵
Nom original
あひるの空
🔥
Score popularité
19 pts
🔞
Classification
TV-PG
⏱️
Durée ép.
24 min
🏢
Studios / Production
diomedéa · TV Tokyo
🗓️
Début
01/10/2019
📺
Épisodes
50 épisodes
FAQ

Questions fréquentes sur Ahiru no Sora

Quelle est la note de Ahiru no Sora ? +

Ahiru no Sora obtient une note de 8.4/10 sur Mabell.fr, calculée à partir de 189 votes d'utilisateurs (données TMDB).

Quand est sorti Ahiru no Sora ? +

Ahiru no Sora est sorti le 01/10/2019.

Combien d'épisodes compte Ahiru no Sora ? +

Ahiru no Sora compte 50 épisode(s) d'environ 24 minutes chacun.

Quel studio a produit Ahiru no Sora ? +

Ahiru no Sora a été produit par diomedéa, TV Tokyo.

De quel genre est Ahiru no Sora ? +

Ahiru no Sora est un OAV classé dans les genres suivants : Animation, Drame.

Où regarder Ahiru no Sora en streaming ? +

D'après les données JustWatch/TMDB, Ahiru no Sora est disponible via : Netflix. La disponibilité peut varier selon votre région.