Affiche officielle OAV 009 The Cyborg Soldier
8.3
Note TMDB ·
22 votes
OAV Anime Animation Action & Adventure Science-Fiction & Fantastique

009 The Cyborg Soldier

原題 サイボーグ009 THE CYBORG SOLDIER

Neuf soldats cyborg super puissants unissent leurs forces pour combattre Black Ghost, l'organisation terroriste pour laquelle ils ont été créés à l'origine.
Où regarder FR
Streaming
Fiche technique

Informations détaillées

🇯🇵
Nom original
サイボーグ009 THE CYBORG SOLDIER
🔥
Score popularité
7 pts
🔞
Classification
TV-14
⏱️
Durée ép.
24 min
🏢
Studios / Production
TV Asahi · Ishimori Production · Anime International Company
🗓️
Début
14/10/2001
📺
Épisodes
48 épisodes
Vidéos officielles

Bandes-annonces & extraits

🎬 Autres bandes-annonces

Pre-Production Trailer [Fan Remaster]
🇬🇧 EN
Pre-Production Trailer [Fan Remaster]
Toonami Promo
🇬🇧 EN
Toonami Promo

🎵 Openings

Opening | What's the justice? - globe
🇬🇧 EN
Opening | What's the justice? - globe
FAQ

Questions fréquentes sur 009 The Cyborg Soldier

Quelle est la note de 009 The Cyborg Soldier ? +

009 The Cyborg Soldier obtient une note de 8.3/10 sur Mabell.fr, calculée à partir de 22 votes d'utilisateurs (données TMDB).

Quand est sorti 009 The Cyborg Soldier ? +

009 The Cyborg Soldier est sorti le 14/10/2001.

Combien d'épisodes compte 009 The Cyborg Soldier ? +

009 The Cyborg Soldier compte 48 épisode(s) d'environ 24 minutes chacun.

Quel studio a produit 009 The Cyborg Soldier ? +

009 The Cyborg Soldier a été produit par TV Asahi, Ishimori Production.

De quel genre est 009 The Cyborg Soldier ? +

009 The Cyborg Soldier est un OAV classé dans les genres suivants : Animation, Action & Adventure, Science-Fiction & Fantastique.

Où regarder 009 The Cyborg Soldier en streaming ? +

D'après les données JustWatch/TMDB, 009 The Cyborg Soldier est disponible via : Amazon Prime Video, Amazon Prime Video with Ads. La disponibilité peut varier selon votre région.