Koe de Oshigoto! The Animation
原題 こえでおしごと! The ANIMATION
Le jour de ses 16 ans, Kanna Aoyagi apprend que sa sœur aînée, Yayoi Aoyagi, travaille dans la création d'Eroge (jeux vidéo à caractère sexuel). L'entreprise où celle-ci travaille manquant d'argent et de mains-d'œuvre, Yayoi demande à sa sœur de travailler avec elle en tant que doubleuse pour ces mêmes jeux vidéo ! D'abord réticente, Kanna finit par accepter par égard pour sa sœur qui a toujours pris soin d'elle. Mais comment concilier sa timidité et sa vie de jeunes lycéennes avec son nouveau travail ?
Seiyū & Staff
Personnages principaux
🥇
平尾明香
Motoki Kaizu (voice)
🥈
中田愛乃
Momoko Aoyagi (voice)
🥉
Akeno Watanabe
Yayoi Aoyagi (voice)
Shinya Takahashi
Ryuuichi Funaki (voice)
Masami Suzuki
Natsumi Harie (voice)
千葉進歩
Nagatoshi Hioki (voice)
森沢芙美
Fuyumi Hirobe (voice)
室園丈裕
Yasuhito Kaizu (voice)
島形麻衣奈
Kotori Makino (voice)
長妻樹里
Hazuki Nouge (voice)
小野坂昌也
Shigekazu Sakanami (voice)
石川綾乃
Fumika Warasono (voice)
水島大宙
Yukihira Yokoyama (voice)
MAKO
Kanna Aoyagi (voice)
Fiche technique
Informations détaillées
🇯🇵
Nom original
こえでおしごと! The ANIMATION
🔥
Score popularité
3 pts
🔞
Classification
N/A
⏱️
Durée ép.
30 min
🏢
Studios / Production
Studio Gokumi · Pony Canyon
🗓️
Début
17/11/2010
📺
Épisodes
2 épisodes
FAQ
Questions fréquentes sur Koe de Oshigoto! The Animation
Quelle est la note de Koe de Oshigoto! The Animation ? +
Koe de Oshigoto! The Animation obtient une note de 5.4/10 sur Mabell.fr, calculée à partir de 17 votes d'utilisateurs (données TMDB).
Quand est sorti Koe de Oshigoto! The Animation ? +
Koe de Oshigoto! The Animation est sorti le 17/11/2010.
Combien d'épisodes compte Koe de Oshigoto! The Animation ? +
Koe de Oshigoto! The Animation compte 2 épisode(s) d'environ 30 minutes chacun.
Quel studio a produit Koe de Oshigoto! The Animation ? +
Koe de Oshigoto! The Animation a été produit par Studio Gokumi, Pony Canyon.
De quel genre est Koe de Oshigoto! The Animation ? +
Koe de Oshigoto! The Animation est un OAV classé dans les genres suivants : Animation, Comédie.
En savoir plus sur les OAV