The Vendetta of An
原題 长安二十四计
Ere Wude Xie Huai An est un brillant officier originaire du pays de Huai Nan. Après avoir reçu un décret de l'Empereur, ce dernier est directement envoyé à la capitale Chang An afin d'éliminer les traitres. Il y voit alors rapidement en cette opportunité l'occasion parfaite de venger la mort de son père. Avec l'aide du général Gu Yu, de l'épéiste Ye Zheng, de la peintre Bai Guan, de la stratégiste Han Zi Ling et d'autres encore, ils vont lutter ensemble et faire en sorte de ramener la paix à la capitale.
Seiyū & Staff
Personnages principaux
Fiche technique
Informations détaillées
🇯🇵
Nom original
长安二十四计
🔥
Score popularité
10 pts
🔞
Classification
TV-14
🏢
Studios / Production
H&R Century Pictures · Youku
🗓️
Début
12/12/2025
📺
Épisodes
28 épisodes
Vidéos officielles
Bandes-annonces & extraits
🎬 Autres bandes-annonces
Official Trailer [Eng Sub]
FAQ
Questions fréquentes sur The Vendetta of An
Quelle est la note de The Vendetta of An ? +
The Vendetta of An obtient une note de 7.8/10 sur Mabell.fr, calculée à partir de 42 votes d'utilisateurs (données TMDB).
Quand est sorti The Vendetta of An ? +
The Vendetta of An est sorti le 12/12/2025.
Combien d'épisodes compte The Vendetta of An ? +
The Vendetta of An compte 28 épisode(s).
Quel studio a produit The Vendetta of An ? +
The Vendetta of An a été produit par H&R Century Pictures, Youku.
De quel genre est The Vendetta of An ? +
The Vendetta of An est un OAV classé dans les genres suivants : Drame, Mystère, War & Politics.
Où regarder The Vendetta of An en streaming ? +
D'après les données JustWatch/TMDB, The Vendetta of An est disponible via : Netflix. La disponibilité peut varier selon votre région.
En savoir plus sur les OAV