Joe Pickett
Joe Pickett, un garde-chasse, et sa famille sont confrontés à de multiples changements politique et socio-économique d'une petite ville rurale du Wyoming. Le comté regorge d’une faune incroyable et une histoire riche de décennies de stratagèmes et autres sombres secrets.
Seiyū & Staff
Personnages principaux
Fiche technique
Informations détaillées
🇯🇵
Nom original
Joe Pickett
🔥
Score popularité
10 pts
🔞
Classification
18
🏢
Studios / Production
Red Wagon Entertainment · Paramount Television Studios · Brothers Dowdle Productions
🗓️
Début
06/12/2021
📺
Épisodes
20 épisodes
Vidéos officielles
Bandes-annonces & extraits
🎬 Autres bandes-annonces
Official Trailer
FAQ
Questions fréquentes sur Joe Pickett
Quelle est la note de Joe Pickett ? +
Joe Pickett obtient une note de 7.0/10 sur Mabell.fr, calculée à partir de 100 votes d'utilisateurs (données TMDB).
Quand est sorti Joe Pickett ? +
Joe Pickett est sorti le 06/12/2021.
Combien d'épisodes compte Joe Pickett ? +
Joe Pickett compte 20 épisode(s).
Quel studio a produit Joe Pickett ? +
Joe Pickett a été produit par Red Wagon Entertainment, Paramount Television Studios.
De quel genre est Joe Pickett ? +
Joe Pickett est un OAV classé dans les genres suivants : Drame, Western.
Où regarder Joe Pickett en streaming ? +
D'après les données JustWatch/TMDB, Joe Pickett est disponible via : Paramount+ Amazon Channel. La disponibilité peut varier selon votre région.
En savoir plus sur les OAV