Futsal Boys!!!!!
原題 フットサルボーイズ!!!!!
Tras ver a Tokinari Tennoji en el Mundial Sub-18, Haru Yamato aspira a ser un jugador como él, y se une al club de futsal de su academia.
Seiyū & Staff
Personajes principales
🥇
高良崚太
Haru Yamato (voice)
🥈
石森周斗
Seiichiro Sakaki (voice)
🥉
吉原康平
Toi Tsukioka (voice)
山口諒太郎
Tsubaki Yukinaga (voice)
古田一紀
Ryu Nagumo (voice)
Kazuki Ura
Kyōsuke Aiba (voice)
Keita Tada
Rio Hanamura (voice)
佐久間貴生
Nozomi Kōmori (voice)
上村源
Yukimaru Kurama (voice)
新井雄也
Shin Yuki (voice)
Junpei Baba
Kaito Kazanin (voice)
Yasunao Sakai
Taiga Amakado (voice)
千葉瑞己
Natsuki Sogō (voice)
Hiromu Mineta
Louis Kashiragi (voice)
村上聡
Takumi Kuga (voice)
Naoya Miyase
Sei Kyogoku (voice)
ひいろゆきな
🎬 Réalisateur
R・O・N
🎵 Compositeur
Mizuki Kawashita
✏️ Character Design
Utako Yukihiro
✏️ Character Design
Tanaka Marumero
✏️ Character Design
Ruka Urumiya
✏️ Character Design
星野リリィ
✏️ Character Design
Shirano
✏️ Character Design
Sata
✏️ Character Design
石川智美
✏️ Character Design
中島保裕
🏆 Producteur
Ficha técnica
Información detallada
🇯🇵
Nombre original
フットサルボーイズ!!!!!
🔥
Puntuación popularidad
4 pts
🔞
Clasificación
TV-14
⏱️
Duración ep.
24 min
🏢
Estudios / Producción
diomedéa · Bandai Namco Entertainment · Bandai Namco Arts
🗓️
Inicio
09/01/2022
📺
Episodios
12 épisodes
Vídeos oficiales
Trailers y extractos
🎬 Otros tráilers
Official Trailer
FAQ
Preguntas frecuentes sobre Futsal Boys!!!!!
¿Cuál es la nota de Futsal Boys!!!!!? +
Futsal Boys!!!!! tiene una nota de 7.0/10 en Mabell.fr, calculada a partir de 13 votos de usuarios (datos TMDB).
¿Cuándo se estrenó Futsal Boys!!!!!? +
Futsal Boys!!!!! se estrenó el 09/01/2022.
¿Cuántos episodios tiene Futsal Boys!!!!!? +
Futsal Boys!!!!! tiene 12 episodio(s) de unos 24 minutos cada uno.
¿Qué estudio produjo Futsal Boys!!!!!? +
Futsal Boys!!!!! fue producido por diomedéa, Bandai Namco Entertainment.
¿De qué género es Futsal Boys!!!!!? +
Futsal Boys!!!!! es un OAV de los siguientes géneros: Animación.
¿Dónde ver Futsal Boys!!!!!? +
Según los datos de JustWatch/TMDB, Futsal Boys!!!!! está disponible en: Crunchyroll. La disponibilidad puede variar según la región.
Más sobre los OAV