Punch Line
原題 パンチライン
Tras ser separado de su cuerpo mientras era rehén en el secuestro de un autobús, el espíritu de Yuta Iridatsu se encuentra con un espectro que le informa que tendrá que buscar un misterioso libro en la residencia en la que vive con cuatro chicas para volver a su estado normal, y que si se excita un meteorito destruirá la Tierra.
Seiyū & Staff
Personajes principales
🥇
Marina Inoue
Yūta Iridatsu (voice)
🥈
Sora Amamiya
Mikatan Narugino (voice)
🥉
Minako Kotobuki
Ito Hikiotani (voice)
Rie Kugimiya
Meika Daihatsu (voice)
Haruka Tomatsu
Rabura Chichibu (voice)
Yu-ri Yoshida
Chiranosuke (voice)
庄子裕衣
Pine (voice)
Mariko Honda
Akina Iridatsu (voice)
大須賀純
Chihaya Tomoda (voice)
Kenji Akabane
Ryuuto Teraoka (voice)
山田茉莉
Muhi (voice)
Ficha técnica
Información detallada
🇯🇵
Nombre original
パンチライン
🔥
Puntuación popularidad
5 pts
🔞
Clasificación
12
⏱️
Duración ep.
23 min
🏢
Estudios / Producción
MAPPA · MAGES. · Fuji Television Network
🗓️
Inicio
10/04/2015
📺
Episodios
12 épisodes
Vídeos oficiales
Trailers y extractos
FAQ
Preguntas frecuentes sobre Punch Line
¿Cuál es la nota de Punch Line? +
Punch Line tiene una nota de 6.0/10 en Mabell.fr, calculada a partir de 32 votos de usuarios (datos TMDB).
¿Cuándo se estrenó Punch Line? +
Punch Line se estrenó el 10/04/2015.
¿Cuántos episodios tiene Punch Line? +
Punch Line tiene 12 episodio(s) de unos 23 minutos cada uno.
¿Qué estudio produjo Punch Line? +
Punch Line fue producido por MAPPA, MAGES..
¿De qué género es Punch Line? +
Punch Line es un OAV de los siguientes géneros: Animación, Comedia, Sci-Fi & Fantasy.
¿Dónde ver Punch Line? +
Según los datos de JustWatch/TMDB, Punch Line está disponible en: Crunchyroll. La disponibilidad puede variar según la región.
Más sobre los OAV