Soul Eater Not!
原題 ソウルイーターノット!
La trama principal se centra en Harudori Tusugumi, una joven estudiante japonesa, que cuando descubre que es un arma, decide asistir la Escuela Shibusen para aprender a controlar sus poderes, allí se encuentra con Anya, Meme y todos sus compañeros de escuela. A diferencia de la historia original de Soul Eater, hay muy poca acción, y la mayor parte de la historia hasta ahora ha sobre vida de internado en la academia, desarrollada en el mundo de Soul Eater.
Ficha técnica
Información detallada
🇯🇵
Nombre original
ソウルイーターノット!
🔥
Puntuación popularidad
5 pts
🔞
Clasificación
TV-14
⏱️
Duración ep.
25 min
🏢
Estudios / Producción
BONES · Square Enix · TV Tokyo Music
🗓️
Inicio
08/04/2014
📺
Episodios
12 épisodes
Vídeos oficiales
Trailers y extractos
FAQ
Preguntas frecuentes sobre Soul Eater Not!
¿Cuál es la nota de Soul Eater Not!? +
Soul Eater Not! tiene una nota de 5.8/10 en Mabell.fr, calculada a partir de 34 votos de usuarios (datos TMDB).
¿Cuándo se estrenó Soul Eater Not!? +
Soul Eater Not! se estrenó el 08/04/2014.
¿Cuántos episodios tiene Soul Eater Not!? +
Soul Eater Not! tiene 12 episodio(s) de unos 25 minutos cada uno.
¿Qué estudio produjo Soul Eater Not!? +
Soul Eater Not! fue producido por BONES, Square Enix.
¿De qué género es Soul Eater Not!? +
Soul Eater Not! es un OAV de los siguientes géneros: Action & Adventure, Animación, Comedia.
¿Dónde ver Soul Eater Not!? +
Según los datos de JustWatch/TMDB, Soul Eater Not! está disponible en: Amazon Video, Apple TV Store. La disponibilidad puede variar según la región.
Más sobre los OAV