States of America
No hay descripción disponible en español.
Seiyū & Staff
Personajes principales
Ficha técnica
Información detallada
🇯🇵
Nombre original
States of America
🔥
Puntuación popularidad
2 pts
🔞
Clasificación
N/A
🏢
Estudios / Producción
World Channel · PBS · KQED
🗓️
Inicio
07/12/2020
📺
Episodios
29 épisodes
FAQ
Preguntas frecuentes sobre States of America
¿Cuándo se estrenó States of America? +
States of America se estrenó el 07/12/2020.
¿Cuántos episodios tiene States of America? +
States of America tiene 29 episodio(s).
¿Qué estudio produjo States of America? +
States of America fue producido por World Channel, PBS.
¿De qué género es States of America? +
States of America es un OAV de los siguientes géneros: Documental.
Más sobre los OAV