La colina de los perros
原題 Wzgórze psów
Un aclamado novelista de éxito, atormentado por un trauma y un chantajista misterioso, regresa a su ciudad natal para enfrentarse a un pasado sin resolver.
Seiyū & Staff
Personajes principales
🥇
Jaśmina Polak
Justyna
🥈
Mateusz Kościukiewicz
Mikołaj Głowacki
🥉
Robert Więckiewicz
Tomasz Głowacki
Wojciech Zieliński
Grzesiek
Kamila Urzędowska
Daria
Helena Sujecka
Agata
Andrzej Konopka
Dobociński
Rafael Stachowiak
Kalt
Karolina Adamczyk
Elka Walinowska
Marcin Cieślikowski
Macius
Zofia Stafiej
Kaska
Mateusz Król
Jarecki
Ficha técnica
Información detallada
🇯🇵
Nombre original
Wzgórze psów
🔥
Puntuación popularidad
4 pts
🔞
Clasificación
16
🏢
Estudios / Producción
Spirit Animal
🗓️
Inicio
08/01/2025
📺
Episodios
5 épisodes
FAQ
Preguntas frecuentes sobre La colina de los perros
¿Cuál es la nota de La colina de los perros? +
La colina de los perros tiene una nota de 6.8/10 en Mabell.fr, calculada a partir de 63 votos de usuarios (datos TMDB).
¿Cuándo se estrenó La colina de los perros? +
La colina de los perros se estrenó el 08/01/2025.
¿Cuántos episodios tiene La colina de los perros? +
La colina de los perros tiene 5 episodio(s).
¿Qué estudio produjo La colina de los perros? +
La colina de los perros fue producido por Spirit Animal.
¿De qué género es La colina de los perros? +
La colina de los perros es un OAV de los siguientes géneros: Misterio, Crimen, Drama.
¿Dónde ver La colina de los perros? +
Según los datos de JustWatch/TMDB, La colina de los perros está disponible en: Netflix. La disponibilidad puede variar según la región.
Más sobre los OAV