La venganza: dinero y poder
原題 법쩐
Eun Yong, un rico inversor y gigante de las finanzas, vive aislado del mundo en la estepa de Mongolia. Eun regresa a Corea cuando Tae-chun (su sobrino) y Joon-gyeong (la hija de su fallecida benefactora) le piden ayuda. Una vez allí, deberá enfrentarse a unas estructuras de poder corruptas para proteger a los suyos y vengar la muerte de una vieja amiga.
Seiyū & Staff
Personajes principales
Ficha técnica
Información detallada
🇯🇵
Nombre original
법쩐
🔥
Puntuación popularidad
6 pts
🔞
Clasificación
N/A
⏱️
Duración ep.
63 min
🏢
Estudios / Producción
Studio S · Red Nine Pictures
🗓️
Inicio
06/01/2023
📺
Episodios
12 épisodes
Vídeos oficiales
Trailers y extractos
🎬 Otros tráilers
Payback Teaser Trailer | Prime Video
FAQ
Preguntas frecuentes sobre La venganza: dinero y poder
¿Cuál es la nota de La venganza: dinero y poder? +
La venganza: dinero y poder tiene una nota de 6.2/10 en Mabell.fr, calculada a partir de 36 votos de usuarios (datos TMDB).
¿Cuándo se estrenó La venganza: dinero y poder? +
La venganza: dinero y poder se estrenó el 06/01/2023.
¿Cuántos episodios tiene La venganza: dinero y poder? +
La venganza: dinero y poder tiene 12 episodio(s) de unos 63 minutos cada uno.
¿Qué estudio produjo La venganza: dinero y poder? +
La venganza: dinero y poder fue producido por Studio S, Red Nine Pictures.
¿De qué género es La venganza: dinero y poder? +
La venganza: dinero y poder es un OAV de los siguientes géneros: Drama, Misterio.
¿Dónde ver La venganza: dinero y poder? +
Según los datos de JustWatch/TMDB, La venganza: dinero y poder está disponible en: Amazon Prime Video, Amazon Prime Video with Ads. La disponibilidad puede variar según la región.
Más sobre los OAV