Affiche officielle OAV 神様のカルテ
OAV Anime Drama

神様のカルテ

No hay descripción disponible en español.
Ficha técnica

Información detallada

🇯🇵
Nombre original
神様のカルテ
🔥
Puntuación popularidad
3 pts
🔞
Clasificación
N/A
🏢
Estudios / Producción
BS TV Tokyo · TV Tokyo · TELEPACK
🗓️
Inicio
15/02/2021
📺
Episodios
4 épisodes
FAQ

Preguntas frecuentes sobre 神様のカルテ

¿Cuándo se estrenó 神様のカルテ? +

神様のカルテ se estrenó el 15/02/2021.

¿Cuántos episodios tiene 神様のカルテ? +

神様のカルテ tiene 4 episodio(s).

¿Qué estudio produjo 神様のカルテ? +

神様のカルテ fue producido por BS TV Tokyo, TV Tokyo.

¿De qué género es 神様のカルテ? +

神様のカルテ es un OAV de los siguientes géneros: Drama.